Órgãos Sociais

Órgãos Sociais 2023-2024

 

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

Presidente: Duarte António Reis Besteiro (Distrito 1970 – RC Gaia-Sul)

Vice-Presidente: David Manuel Palminha Valente (Distrito 1960 – RC Loures)

Administrador: António Manuel Conceição Simões Pinto (Distrito 1970 – RC Estarreja)

Administrador: Joaquim Paulo Taveira de Sousa (Distrito 1960 – RC Lisboa-Estrela)

Administrador: Deolinda Isabel Santos Nunes (Distrito 1970 – S. João da Madeira)

Administrador: Jorge Lucas Coelho (Distrito 1960 – RC Lisboa)

Administrador: Carlos Alberto Bento Alves Mourão (Distrito 1970 – RC Ermesinde)

Administrador: José de Campos Ferreira da Cruz (Distrito 1970 – RC Viseu)

Administrador: Manuel Trigueiro da Rocha (Distrito 1970 – RC Ponte de Lima)

Administrador: Maria Alice Ferro Ferreira Nobre Azevedo (Distrito 1960 – RC Lisboa)

Administrador: Maria Isabel Neto Gomes Rosmaninho (Distrito 1960 – RC Lisboa-Benfica)

Administrador: António de Jesus Nunes (Distrito 1960 – RC Cascais-Estoril)

Administrador: Fernando de Jesus Regateiro (Distrito 1970 – RC Coimbra)

Administrador: João António Baptista Pereira de Oliveira (Distrito 1970 – RC Aveiro)

Administrador: João Manuel Ferreira Calado (Distrito 1960 – RC Loures)

 

COMISSÃO EXECUTIVA

Presidente: Maria Isabel Neto Gomes Rosmaninho (Distrito 1960 – RC Lisboa-Benfica)

Administrador: António de Jesus Nunes (Distrito 1960 – RC Cascais-Estoril)

Administrador: Fernando de Jesus Regateiro (Distrito 1970 – RC Coimbra)

Administrador: João António Baptista Pereira de Oliveira (Distrito 1970 – RC Aveiro)

Administrador: João Manuel Ferreira Calado (Distrito 1960 – RC Loures)

 

CONSELHO DE FISCALIZAÇÃO

Presidente: António Gonçalves Afonso (Distrito 1970 – RC Santo Tirso)

Vice-Presidente: António Brásio Gomes (Distrito 1970 – RC Coimbra)

Vogal-Redator: Victor Manuel Barroso Marujo (Distrito 1960 – RC Almada)

 

CONSELHO DE CURADORES

Presidente: Maria Helena Dias Alves (Distrito 1970 – RC Porto-Foz)

Vice-Presidente: António Domingos (Distrito 1960 – RC Setúbal)

Secretário: Manuel Falcão (Distrito 1970 – RC Matosinhos)

 

CONSELHO DE PRESIDENTES

Presidente: José António Ribeiro Mendes (Distrito 1960 – RC Tomar-Cidade)

Vice-Presidente: Manuel Paulo Gonçalves Barbot Lima Pinto (Distrito 1970 – RC Porto-Foz)

Secretário: Ricardo Silva Esteves (Distrito 1960 – RC Peniche)